Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«По страницам школьных киноисторий»

В выставочном кубе в фойе библиотеки открылась книжно-иллюстративная выставка «По страницам школьных киноисторий», организованная в рамках проекта «Кино из переплета» и приуроченная к началу нового учебного года.

Экспозиция рассказывает о книгах и их экранизациях, посвященных школе. Возможно, для кого-то из наших читателей станет открытием, что многие известные и любимые всеми фильмы – «Первый учитель» (1965) режиссера Андрея Кончаловского, «Вам и не снилось» (1980) Ильи Фрэза, «Приключения Электроника» (1979) Константина Бромберга и др. – имеют литературную основу (экранизации повестей «Первый учитель» Чингиза Айтматова, «Роман и Юлька» Галины Щербаковой, «Электроник – мальчик из чемодана» и «Рэсси – неуловимый друг» Евгения Велтистова).

Выставка будет интересна представителям разных поколений: и совсем юным читателям, и взрослым. Ребята смогут совершить путешествие в прошлое и сравнить его с настоящим, а людей постарше ждут приятные воспоминания и встречи. Желаем всем нашим читателям в новом учебном году хорошего настроения и отличных оценок!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика