Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Для всех без исключения – ученье без мучения

Быстро пролетело лето, и снова заливистый школьный звонок зовет детвору на уроки. День знаний – это море цветов и белых бантов, волнение и радость. Это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. Это долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог, начало нового учебного года для учеников и преподавателей. И, конечно, библиотека не остается в стороне, чтобы первый школьный день стал для читателей праздничным и запоминающимся.

1 сентября 2016 года сотрудники читального зала «Отрочество. Юность» и отдела «Молодежный центр» провели для учащихся 3 «б» и 4 «б» классов школы № 26 интерактивную игру «Для всех без исключения – ученье без мучения».


В начале мероприятия для ребят был организован обзор выставки «Да здравствует учение с увлечением!». Девчонки и мальчишки познакомились с изданиями, которые содержат занимательные опыты, занятия и игры. Узнали, что с помощью книг изучение многих школьных дисциплин станет для них более увлекательным и интересным. Внимание ребят привлек раздел «Путешествие по школьным предметам», в котором представлены словари и энциклопедии, справочники и учебники, необходимые в процессе обучения.

А потом началась игра! Команды участников побывали на нескольких станциях («Сказочная», «Познавательная», «Загадочная» и «Любознательная»), преодолели простые и сложные испытания, проверили свои знания. С большим удовольствием дети вспомнили литературные произведения, проявили смекалку и сообразительность. Одно из испытаний сопровождалось показом наиболее ярких фрагментов из известных детских мультфильмов и ребята должны были отгадать героя или название мультфильмов.

На каждой станции юные читатели получали ключи, с помощью которых они должны были вспомнить главные слова, без которых невозможна учёба. Ими оказались «желание», «терпение», «везение», «внимание». Игра прошла очень весело, оживлённо и интересно, время пролетело незаметно, школьники зарядились отличным настроением! Мы желаем всем ребятам интересной и познавательной учебы, успехов и разнообразных открытий, новых встреч с хорошими книгами.


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика