Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Перед выборами – в библиотеку!

18 сентября 2016 года состоится единый день голосования, в нашей стране пройдут выборы различного уровня: депутатов Государственной Думы и депутатов законодательных собраний.

В рамках подготовки к единому дню голосования, в читальном зале «Отрочество. Юность» и в отделе «Молодежный центр» открылись тематические выставки «Мы информируем. Вам выбирать» и «Думай. Действуй. Выбирай».

Цель экспозиций – воспитание гражданственности и патриотизма, формирование активной жизненной позиции, повышение значимости выборов у молодого поколения, пропаганда правовой литературы. Выставки адресованы в первую очередь молодым, тем, кто впервые придёт на избирательные участки, чтобы отдать свой голос.

На выставках представлены основные официальные и нормативные документы по выборам, Конституция Российской Федерации, книга «Теория современной конституции». Экспозиция познакомит читателей с историей выборов, с избирательным правом и избирательным процессом, правилами голосования. Справочная литература поможет молодым избирателям найти ответы на многие вопросы, касающиеся выборов, повысит правовую культуру. Актуальные материалы о выборах и кандидатах выборов-2016 предоставлены Избирательной комиссией Ивановской области.

Возможности оперативного и качественного доступа к правовой информации существенно расширяет обращение к электронным базам данных. Правовая справочно-поисковая система «Гарант» – надежный помощник в поиске правовых документов по избирательному процессу. Отметим, что в читальном зале «Отрочество. Юность» нашей библиотеки можно воспользоваться этой правовой системой, распечатать необходимые документы, прочитать комментарии ведущих юристов на разные темы. Сотрудники зала приглашают читателей проверить свои знания и принять участие в викторине «Выборы. Будь в теме!» (каб. 18).

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика