Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Праздник «Дети, в школу собирайтесь!»

25 августа, накануне начала нового учебного года, в Музее детской книги состоялся праздник для детей «Дети, в школу собирайтесь!» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие было организовано при поддержке территориального управления социальной защиты населения по городу Иванову. Подобные праздники проводятся ежегодно и стали в библиотеке хорошей традицией: в гостеприимном Доме на Крутицкой ребят всегда ждут удивительные встречи, радостные минутки общения, и, конечно, новые открытия.

Заведующая отделом «Детство» И.В. Челышева поприветствовала гостей библиотеки стихами о «миллионах малышей, которые взяли в руки тонны книжек и вагон карандашей, в школу шествуют с цветами, веселятся вместе с нами» Пожелав ребятам только пятерок и удивительных открытий, она пригласила на сцену театр книги «Корноватка». Библиотечные актеры (О.Л. Шишкина и И.А. Смирнова) представили вниманию зрителей свою новую литературно-музыкальную композицию «По страницам любимых книг».

Это уже четвертый выпуск полюбившегося всем цикла познавательных представлений. В театрализованной форме «корноватцы» рассказали о писателях-юбилярах 2016 года: В.Д. Великанове, С.Т. Аксакове, А.Н. Афанасьеве. Яркие костюмы, музыкальное оформление, богатая книжная выставка, интересные, но доступные викторины, оригинальные театральные приемы, эмоциональная игра артистов сделали встречу с любимыми книгами незабываемой!

Герои книг вышеперечисленных авторов – преданная фронтовая лошадь Ласточка, терпеливая Хаврошечка и добрая Настенька – стали для зрителей почти родными. Жемчужины русской литературы, заложенные в основу нехитрых известных сюжетов, несомненно, являются нравственной основой души юных зрителей. В спектаклях «корноватцев» всегда есть изюминка: это и оригинальные факты из биографии писателей, истории об исчезнувших памятниках архитектуры, забавные потешки и эксклюзивное видео.

После приветствия начальника отдела по делам семей, воспитывающих детей, Натальи Михайловны Булатовой, все юные герои праздника получили подарки – школьные наборы от соцзащиты.

В финале встречи ребята с удовольствием поучаствовали в фотосессии со сказочными персонажами и пожелали сотрудникам библиотеки новых творческих успехов на просветительской ниве.


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика