Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Новая Зеландия»

Юные читатели из языкового летнего лагеря «Альбион+» совершили увлекательное путешествие по Новой Зеландии.

Вместе с библиотекарями зала «Литература на иностранных языках» ребята узнали, почему Новую Зеландию называют именно так, что за народы населяют эту страну и какие необычные праздники и традиции существуют там...

Школьники не только получили ответы на эти и многие другие вопросы, но и приняли участие в национальных играх и конкурсах.

Ребята посмотрели обзорное видео о Новой Зеландии, услышали увлекательный рассказ о ее истории, о символах власти (гербе и флаге), о столице Веллингтон, об экстремальных видах спорта, которые зародились именно здесь.

Мероприятие продолжил рассказ об аборигенах, о их образе жизни: внешности, о татуировках, которые называются та-моко и их значении. Дети с удивлением узнали, что в этой стране три официальных государственных языка: английский, маори и новозеландский язык для глухонемых.

С особым восторгом юные читатели играли в национальную игру PUNIPUNI - это игра маори, коренных жителей Новой Зеландии, а также размышляли и пытались угадать значение жестов из новозеландского языка для глухонемых. Мероприятие прошло весело и увлекательно!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика