Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Конкурс «Литературный герой на экране»

Уважаемые читатели! Большинству из вас известно, что 2016 год в нашей стране проходит под знаком российского кино. Кинорежиссер и сценарист Андрей Тарковский назвал кино «запечатлённым временем». Кино нам нравится за то, что в нем воплощено движение, и прежде всего, движение времени. У кино и литературы – много общего, в основе каждой киноленты лежит сценарий (либо написанный на основе литературного произведения, либо самостоятельное произведение). Литература существует гораздо дольше, чем кино, можно сказать, что она является его «предтечей». Фильмы-экранизации литературных произведений любимы многими из нас. Наверное, у каждого человека есть свой любимый образ литературного персонажа, который является героем киноленты. И поэтому предлагаем вам принять участие в конкурсе рисунков среди школьников «Литературный герой на экране», который организован отделами «Отрочество. Юность» (сектор «Абонемент») и «Молодежный центр» (сектор «Искусство»).

Цель конкурса: показать взаимосвязь литературного слова, книги и киноискусства. Участники конкурса смогут проявить свой талант, ощутить радость от прочтения книг и от творческого самовыражения. На конкурс принимаются работы, отражающие сцены из любимых фильмов-экранизаций литературных произведений, либо экранные образы литературных героев. С Положением о конкурсе вы можете познакомиться на нашем сайте в разделе «Конкурсы».

Обратите внимание на то, что участниками конкурса могут быть учащиеся общеобразовательных учреждений Ивановской области среднего (5-8 классы, 10-14 лет) и старшего (9-11 классы, 15-17 лет) возраста, а также учащиеся изостудий, Детских школ искусств и воспитанники домов творчества. Работы принимаются с указанием фамилии и имени автора, места его жительства, школы, класса, контактов (номер телефона, электронный адрес). Необходимо также указать название рисунка и фильма-экранизации, вдохновившего на создание работы. Обращаем ваше внимание на то, что принимаются только работы, оформленные в паспарту.

Конкурсные работы предоставляются в сектор «Абонемент отдела «Отрочество. Юность» ИОБДЮ до 17 октября 2016 года по адресу: ул. Крутицкая, д. 9, кабинет № 14. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в рамках Дней российской культуры, в конце октября 2016 года в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества. О точной дате будет сообщено дополнительно.

Приглашаем вас принять активное участие в конкурсе рисунков. Желаем творческих успехов и удачи! Возникающие вопросы можно присылать в электронном виде на адрес библиотеки ( Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script ) с пометкой: Конкурс рисунков «Литературный герой на экране».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика