Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Сюрприз для школьников в общероссийский День библиотек!

Настоящий праздник подготовили библиотекари в общероссийский День библиотек для младших школьников из ивановской школы № 15. 27 мая второклассники приехали в гости к сотрудникам зала «Литература на иностранных языках» отдела «Отрочество. Юность» ИОБДЮ.

В этот день Марта Белкина - писатель и замечательный иллюстратор - приехала в гости на встречу с юными ивановскими читателями. Автор прекрасных, добрых и нежных стихов читала ребятам свои поэтические строки, которые не только радуют, но и призывают думать и размышлять. Марта Белкина провела мастер-класс «Раскрашиваем правильно котёнка», ведь все её книги красочно проиллюстрированы. Школьники очень старались правильно, аккуратно и красиво раскрасить мордочку и шёрстку котенка.

А после встречи с писателем и иллюстратором младшие школьники приняли активное участие в интеллектуальной игре «Путешествие с литературными героями». Ребят ждали разнообразные задания, справиться с которыми они смогли с помощью библиотекарей.

Все ребята были в восторге от состоявшейся встречи, дружно решили летом прочитать много интересных книг и снова приехать в гости в библиотеку!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика