Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Лето в библиотеке

В течение первой недели лета в отделе «Молодежный центр» ИОБДЮ полным ходом шли экзамены в «Школе детективов». Так назывался квест, организованный сотрудниками отдела для городских школьных лагерей. Ребятам предстояло пройти по необычному маршруту, выполнить сложные задания на станциях, продемонстрировать качества, необходимые детективам. Среди экзаменующихся были замечены ребята из ивановских СОШ №№ 25, 53, 55.

На станции «Картотека» участники квеста сначала отвечали на вопросы, а затем из правильных ответов получали подсказку. На станции «Шифровка» ребята пытались расшифровать послания, спрятанные в книгах. Установить соответствие «предмет – персонаж» нужно было на станции «Улика». На станции «Фоторобот» юные детективы не только учились составлять фоторобот, они должны были проявить выдержку и самообладание – не засмеяться в то время, когда задаются очень смешные вопросы. А на станции «Зоркий глаз» ребята показали, насколько аккуратны и незаметны они могут быть в любой ситуации.


На каждой станции кроме баллов участники могли заработать подсказки, с помощью которых в конце игры составлялось финальное слово.

В заключение команды-победители награждались дипломами, и все игроки с удовольствием смотрели отрывок из мультипликационного фильма «Мы с Шерлоком Холмсом».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика