Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Звери мои за меня говорят»

Невозможно представить себе детскую книжку для детей. Выбирая книгу для ребенка, мы почти всегда ставим имя художника рядом с именем писателя. Очень многим, и взрослым, и детям нравятся книги с рисунками Евгения Михайловича Рачёва. Именно этому уникальному художнику была посвящена беседа «Звери мои за меня говорят», проведенная сотрудниками читального зала «Отрочество. Юность» в городском детском парке для школьников 1-2 классов школы № 1 г. Иваново. Ребят познакомили с творчеством художника, показали им сказки с его иллюстрациями.

Евгений Михайлович иллюстрировал не только русские народные сказки, например, «Колобок», «Терем-теремок», «Лиса и медведь» и др., а также басни И. А. Крылова и сатирические сказки М.Е. Салтыкова-Щедрина, произведения М. Пришвина, С. Михалкова, В. Бианки.

Характерной особенностью иллюстраций художника является одежда. Он наряжает своих зверей в людские костюмы и сарафаны и, таким образом, дарит им человеческие эмоции и характер.

А в конце встречи ребята, отвечая на вопросы викторины «Кудесник народной сказки - Евгений Рачёв», показали, как хорошо они усвоили рассказ библиотекаря. Победители викторины получили памятные призы.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика