Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Книги в парке

Лето – это такая пора, когда хочется проводить как можно больше времени на свежем воздухе. В помещениях становится душно и жарко, а теплый ветерок, веющий из открытых дверей и окон, так и манит пойти прогуляться. Дети особенно стремятся подольше побыть на залитых солнцем улицах, поэтому 2 июня 2016 года в рамках проекта «Книги в парках» открылся летний читальный зал!

Теперь сотрудники читального зала «Отрочество. Юность» Ивановской областной библиотеки для детей и юношества ежедневно при благоприятной погоде выходят за пределы библиотеки, для того, чтобы стимулировать интерес к чтению у ребят, привлечь в библиотеку новых читателей и поддержать положительный имидж библиотеки. Для ребят, пришедших в городской детский парк (ул. Комсомольская, 9) библиотекари постарались максимально приблизить библиотеку и книгу к читателю. Под открытым небом можно: полистать журналы - детские, молодежные, экологические, досуговые; почитать книжки, познакомиться с настольными играми; поучаствовать в конкурсах и викторинах, узнать правила пользования библиотекой, а затем стать ее читателем. Летний читальный зал будет работать на протяжении всего июня, режим работы в первую очередь зависит от капризов природы.

Первый день работы читального зала показал, что сотрудниками библиотеки выбран правильный вид деятельности. Ребята летних пришкольных лагерей и прохожие обращали внимание на книги и журналы, настольные игры, задавали вопросы: «Можно ли взять журналы домой?», «Как записаться в библиотеку?», «Какие журналы выписывает библиотека?».

2 июня 2016 года сотрудники библиотеки провели обзор «Мир природы на журнальных страницах» по страницам экологических журналов «Свирель», «Лазурь» для ребят из летнего лагеря школы № 64. Из обзора ребята узнали о жизни животных и растений, о редких видах и охраняемых природных территориях, о взаимоотношениях человека и природы, об интересных и увлекательных профессиях, о географических открытиях, экспедициях современных путешественников, разгадывали кроссворды по экологии, узнали экологические термины.

Юные читатели с большим удовольствием проводят время в летней библиотеке на воздухе, проявляя активный интерес к книгам, журналам, настольным играм, которые находятся здесь в широком ассортименте.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика