Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Солнце светит всем»

1 июня в День защиты детей в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества состоялся праздник «Солнце светит всем», который традиционно совместно с Территориальным управлением социальной защиты населения по городу Иваново проводят сотрудники библиотеки. В Музее детской книги в этот день собрались ребята с ограниченными возможностями здоровья и юные читатели Дома на Крутицкой.

Праздник открыла ученица ДМШ № 2, шестилетняя Лиза Китаева, которая исполнила песенку про лето. Добрые слова и ласковая мелодия сразу создали солнечное настроение в зале, и ребята отправились в путешествие «По страницам любимых книг». Они познакомились с творчеством Н.А. Некрасова, О.Э. Мандельштама и Б.В. Шергина. Актеры театра книги «Корноватка» оживили страницы книг театрализованными зарисовками. Зрители побывали в гостях у дедушки Мазая, «пошумели» на коммунальной кухне и посмеялись над жадной трактирщицей, которую ловко «надурил» веселый балагур Шиш. Порадовал всех участников праздника вокальный дуэт Мурыгиных: Саши и его мамы Елены Анатольевны.

В финале встречи ребята, которые обучались игре на музыкальных инструментах, получили свидетельства об окончании познавательного курса. Представители Территориального управления социальной защиты населения по городу Иваново поздравили детей с праздником и вручили сладкие призы. Взрослые пожелали всем хорошего летнего отдыха, побольше солнечных деньков и добрых книг.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика