Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Приглашаем на выставку

26 мая в 17.00 в отделе «Молодежный центр» состоится открытие удивительной выставки декоративно-прикладного творчества «Ненаглядные пособия для юных мастеров. Изделия учащихся и выпускников Южского Дома ремесел».

В экспозиции представлены работы ребят, выполненные в разных техниках: роспись по дереву, изделия из соломки, текстильная кукла, лоскутное панно, художественная вышивка, бисероплетение.

В небольшом городке Южа Ивановской области вот уже более 10 лет существует Дом ремесел, где обучают народному ремеслу детей и взрослых профессиональные мастера, тем самым протягивая ниточку времени из прошлых веков в наше время. Изделия мастеров получили признание на выставках всероссийского масштаба, они имеют звание «Мастер золотые руки». Дважды Дом ремесел был признан лучшим в Ивановской области. В стенах этого учреждения работают 14 студий-мастерских, где обучают плетению из бересты и лозы, художественной обработке дерева, вышивке и вязанию, лоскутному шитью и ткачеству, традиционным видам росписи, изготовлению глиняной игрушки (лепке) и традиционной русской куклы, инкрустации и художественной пластике из соломки.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика