Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Открытие выставки «Много сказок в нашем доме»

20 мая в секторе «Искусство» состоялось открытие выставки рисунков и декоративно-прикладных работ воспитанников изостудии «Зеркало».

Дружба библиотеки с этим творческим коллективом началась в 2014 году, и сегодня студийцы демонстрируют свои новые работы. Поскольку сотрудничество становится традиционным, было решено сохранить первоначальное название выставки – «Много сказок в нашем доме», добавляя к нему порядковый номер.

На открытие экспозиции вместе с ребятами и их руководителем Т.А. Пугиной пришли родители и педагоги Центра внешкольной работы № 2, при котором работает студия. Звучали поздравления юным художникам, творческие успехи которых удивляют даже профессионалов: за каждой работой – глубокая разработка темы, выраженной искренне и эмоционально.

Студийцы владеют сложными техниками, обращаются к разным жанрам изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Несомненная заслуга в этом принадлежит Татьяне Анатольевне – педагогу и замечательному художнику, она делает все для того, чтобы каждый ребенок научился творчески мыслить и выражать свои фантазии визуально.

Выставка будет работать в течение всех летних месяцев, обязательно приходите, с уверенностью обещаем – увиденное вас не разочарует. Может быть и вам захочется взять в руки карандаш, кисть или нитку с иголкой, словом, захочется творить. А что? Попробовать в любом случае стоит!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика