Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Знакомьтесь, профессия – актер»

16 мая 2016 года в читальном зале «Отрочество. Юность» состоялось профориентационное мероприятие «Знакомьтесь, профессия – актер». В нем принял участие артист Ивановского музыкального театра Максим Никулин. Познакомиться с новой увлекательной, интересной и загадочной профессией пришли в библиотеку учащиеся 8 класса школы № 26.

М. Никулин приоткрыл своим зрителям тайны своей профессии. Ребята узнали, что актерская профессия является одной из самых древних. Актер – исполнитель ролей в кино и театре, мастер перевоплощения, человек, который с легкостью может принять образ другой личности, полностью поглотив ее характер и качества. Затаив дыхание, зрители слушали интересную и полезную информацию из первых уст.

Ребята смогли попробовать себя в ходе мастер-класса по актерскому мастерству. Они с удовольствием поучаствовали в сюжетно-ролевых играх, связанных с профессией, узнали, как актеры работают над пластикой, движением, голосом. Максим Вадимович показал, какие выразительные средства он использует в создании образа, какие упражнения помогают ему почувствовать партнера по сцене и научиться ему доверять.

Школьники убедились в том, что необходимо развивать зрительную память, фантазию, воображение, логическое мышление, а также познакомились с театральной терминологией. Главное - все участники получили возможность примерить на себя разные роли и продемонстрировать свое актерское мастерство. Мероприятие подарило присутствующим радость встречи с искусством перевоплощения.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика