Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Путешествие в мир профессий

12 мая 2016 года  в читальном зале «Отрочество. Юность» прошло познавательно-игровое мероприятие «Путешествие в мир профессий», в котором приняли участие учащиеся 6 «А» класса школы № 58.

В ходе игры ребята разделились на команды, дав им название, связанное с миром профессий, назначили капитанов. Затем команды получили путеводные листы и отправились путешествовать по станциям. «Литературная» - где надо было вложить табличку с названием профессии в ту книгу, которая может вызвать интерес к определенной профессии. За каждый правильный ответ команда получала один балл.

Самая трудная станция, по мнению ребят, оказалась «Музыкальная», где по мелодии песни надо было угадать профессию. На станции «Азбука профессий» надо было на каждую букву алфавита написать, как можно больше профессий.  «Угадай профессию» - это станция на логические размышления. Школьникам необходимо было внимательно прочитать описание каждой профессии, подумать и вписать в бланк соответствующие номера. Все команды успешно справились с заданиями.

Так же учащиеся познакомились с выставкой «Куда пойдем со школьного двора или как стать студентом», которая помогает школьникам познакомиться с различными профессиями, определиться в выборе или убедиться в правильности своего решения, познакомиться с «Горячей десяткой» новых профессий. Школьники, которые еще не определились с выбором своего профессионального пути, по книгам, представленным на выставке, смогли сориентироваться в мире профессий.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика