Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Тотальный диктант - 2016

16 апреля 2016 года в очередной раз Ивановская областная библиотека для детей и юношества предоставила возможность жителям города принять участие в «Тотальном диктанте».

«Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция, которая охватила в этом году 19 часов поясов. При этом писали его и в море - на известном барке «Крузенштерн», и в воздухе - в самолете Новосибирск-Москва и даже карельские дайверы подо льдом озера, что вообще было впервые.

Автором текста «Тотального диктанта»стал писатель Андрей Усачёв. Специально из-за разницы во времени были подготовлены три отрывка одного текста «Этот древний-древний-древний мир!», в которых говорится о древних цивилизациях, Греции, шумерах, об Атлантиде, античном театре, письменности и об Олимпийских играх. 

Ивановская область (гг. Иваново, Кинешма, Шуя) писала текст под названием «Вкратце об истории Олимпийских игр», который оказался довольно сложным. В Ивановской области в этой акции приняли участие 200 человек, аудитория с каждым годом увеличивается. В ИОБДЮ было организовано две площадки, так как в читальном зале не хватило места для всех желающих проверить свою грамотность.

Всего в тотальном диктанте приняло участие 150 тысяч человек на всех шести континентах планеты. Результаты будут доступны в личном кабинете на сайте после 20 апреля. 

Забрать свою работу и обсудить свои ошибки можно на площадках проведения диктанта.


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика