Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Приобщение дошкольников к чтению

5 апреля 2016 года сотрудники отдела «Детство» пришли в среднюю группу МБДОУ № 58 на родительское собрании, чтобы поговорить с мамами и папами малышей о значении книги и чтения в формировании личности ребенка. Пожалуй, нет такого ребёнка, который не любил бы слушать чтение вслух. Большинство родителей с удовольствием откликаются на просьбы ребенка – почитать, даже не задумываясь о том, что семейное чтение служит раннему развитию ребёнка.
 
Библиотекари рассказали им о методах приобщения дошкольников к книге и роли семейного чтения. Главным шагом на этом сложном пути является поиск той единственной книги, которая увлечёт малыша и станет любимой, встречу с которой он будет ждать каждый день. Родители получили советы по выбору книг, а самое главное, они узнали, что в отделе «Детство» Ивановской областной библиотеки для детей и юношества их всегда ждут друзья и знатоки детских книги – библиотекари.
 
В отделе собрано большое количество литературы для всесторонней подготовки ребёнка к школе, много книг, предназначенных для чтения по слогам, большой выбор азбук и букварей для обучения чтению по разным методикам. Приятно удивит разнообразие справочников и энциклопедий, огромное количество прекрасно иллюстрированной художественной и научно-популярной литературы, детской периодики обучающего и познавательного характера. В читальном зале можно познакомится с удивительными книгами, о которых невозможно рассказать, их надо увидеть, это издания с пространственным изображением и необычайно яркими и привлекательными иллюстрациями: «Египтология», «Океанология», «Пираты», «Драконоведение» и других.

Надеемся, что рассказ о библиотеке, о книгах и чтении, помог родителям принять единственное верное решение – привести своего малыша в библиотеку, чтобы чтение стало для него одним из приятных и любимых занятий. Ждем всех!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика