Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Творческая встреча с актером Максимом Никулиным

Неделя детской и юношеской книги продолжается! 28 марта в читальном зале «Отрочество. Юность» состоялась встреча с актером Ивановского музыкального театра Максимом Никулиным.

Воспитанники Ивановского детского дома «Звездный» и студенты Ивановского педагогического колледжа познакомились с творчеством и профессией актера, приняли участие в мастер-классе по актерскому мастерству.

Творческая деятельность будущего актера началась в 12 лет, когда он первый раз влюбился и написал по этому поводу первое стихотворение. И с тех пор Максим пишет стихи, очерки, прозу, рассказы, записывает свои наблюдения. Он закончил музыкальную школу по классу аккордеона и флейты, самостоятельно освоил игру на гитаре и скрипке, интересуется психологией и театром. В настоящее время является студентом 4 курса Ивановского колледжа культуры факультета «Народное художественное творчество».

Ребята с интересом слушали М. Никулина, который приоткрыл тайны актерской профессии. Как сказал Максим: «Для актера главное – фантазия и воображение». Студенты под руководством актера разыграли сценку на воображение, изображали елку и свечку, мышку и сыр, показывали звуком идущих людей, звук ветра и мороза, познакомились с обучающими элементами основы сценической акробатики. Максим показал упражнения, помогающие почувствовать партнера на сцене и научиться ему доверять, познакомил с театральной терминологией.

В ходе участия в конкурсах, ребята смогли «войти в образ», выразить предлагаемые различные чувства и эмоции. Все участники мероприятия имели возможность побывать в роли актеров и продемонстрировать свое актерское мастерство. Мероприятие подарило присутствующим радость встречи с искусством перевоплощения.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика