Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





"Весь мир в кармане"

Весь мир в кармане1 октября 2008 г. в зале каталогов Ивановской областной библиотеки для детей и юношества отдел иностранной литературы представлял выставку "Весь мир в кармане".

Что можно найти в кармане любого человека из России, Франции, Польши или любой другой страны? Разговорник, карманный словарь, ручку, часы, записную книжку, письмо, фотоаппарат, игры, видео- или аудиокассету, аудиоплеер, календарик и еще много всего. Чтобы не брать ничего этого, возьмите только мобильный телефон, и он поможет вам связаться и поговорить с любой страной мира на любом языке, написать и отправить сообщение, сфотографировать, выйти в Интернет, получить письмо по электронной почте, послушать музыку или разложить пасьянс, узнать, который час и какое сегодня число. Все это функции телефона, который мы теперь имеем в своем кармане.

Мобильные телефоны изменили мир - нет нужды доказывать столь очевидный факт. Изменился способ общения, да и само понятие "быть на связи" претерпело существенное изменение: большинство людей остаются на связи 24 часа в сутки - благодаря маленьким звонящим устройствам без проводов.

На выставке представлены, прежде всего, книги карманного формата из фонда отдела иностранной литературы Это преимущественно разговорники и словари, которые понадобятся туристу для поездки в какую-либо страну мира: и "Польский в кармане: русско-польский разговорник", и "Итальянский в кармане", и "Немецкий попутчик" и многие другие.

Партнер выставки - компания СМАРТСНа выставке читатели увидят на одной полке много-много предметов, которые представляют функции мобильного телефона, а на другой только один этого современный прибор - мобильный телефон.

Партнером нашей выставки выступила компания "СМАРТС", которая является первым оператором стандарта GSM, вышедшим на Ивановский рынок в 1999 году. А в 2006 году СМАРТС стал первым семейным оператором России.

На открытии выставки, 1 октября, выступила зав. отделом иностранной литературы Т.В. Смирнова. Она рассказала учащимся Ивановского промышленно-экономического колледжа о концепции и экспонатах выставки.

А затем представитель компании СМАРТС дала краткие сведения о своем операторе связи, и в конце провела небольшую викторину. Студенты правильно ответили на все вопросы и получили сувениры от компании.

Представитель компании СМАРТС

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика