Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Семейные чтения и уроки творчества

Хорошая традиция проведения громких семейных чтений продолжается! 27 марта в зале «Литература на иностранных языках» наши постоянные читатели – дети и взрослые, участники Ивановского областного общественного движения по оказанию поддержки многодетным семьям «Дети и родители» собрались на встречу с библиотекарями зала «Литература на иностранных языках» и сектора «Искусство».

Темой «Семейных чтений» в рамках Недели детской и юношеской книги стало произведение «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» шведской писательницы, лауреата Нобелевской премии – Сельмы Лагерлёф.

Библиотекари познакомили присутствующих с некоторыми фактами из жизни и творчества писательницы и рассказали, почему похождения мальчика размером с гнома называют «учебником для детей» и не только шведских. Все участники мероприятия просмотрели небольшой отрывок мультфильма «Заколдованный мальчик» и получили домашнее задание – прочитать книгу «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» до следующей встречи в библиотеке.

Хорошим продолжением встречи стал мастер-класс «Мой любимый сказочный герой», проведенный сотрудниками сектора «Искусство». Дети вместе с родителями познакомились с новым направлением декоративно-прикладного искусства и с удовольствием сделали открытки в технике аппликации из бумажных салфеток. Каждый участник творческого занятия унес с собой уникальный сувенир, сделанный своими руками!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика