Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Неделя детской и юношеской книги открылась праздником!

24 марта 2016 года в зале «Литература на иностранных языках» для юных читателей из детского сада № 29 состоялся праздник «Открытие Недели детской книги». Вместе с библиотекарями ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг.

Познавательно-игровое мероприятие «Литературные путешественники» было посвящено любимым литературным героям-путешественникам.

Вместе с Незнайкой, Нильсом, Элли, Лягушкой-путешественницей, капитаном Немо и другими персонажами, дети прошли по дорогам странствий, выполняя при этом разнообразные задания.

Ребята с удовольствием отгадывали литературные загадки о различных изобретениях, с помощью которых путешествуют литературные герои. Все вместе, дружно отвечали на вопрос «Что возьмем с собой в путешествие?». Особый восторг вызвала подвижная зарядка, в которой малыши изображали, как они могут путешествовать.

В заключение мероприятия дошкольники посмотрели отрывок мультфильма о катерке, который отправился в кругосветное странствие, а также получили небольшие полезные подарки от библиотеки – развивающие журналы. Праздник «Открытие Недели детской книги» в библиотеке на Крутицкой прошел весело и интересно!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика