Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Золотая яблоня» подходит к финалу

16 марта в Музее детской книги состоялось заключительное, пятое, занятие культурно-просветительского цикла «Золотая яблоня» (сказки народов мира). Это значит, что близится финал проекта 2015-2016 года. За это время его участники познакомились с культурой десяти стран: услышали музыку, увидели национальные костюмы, узнали о знаменитых людях и религии, и конечно, увидели театрализованные сказки разных народов.

В этом цикле принимают участие: ученики общеобразовательной школы № 28, воспитанники интерната имени Е.Д. Стасовой, члены клуба «Семья», учащиеся школ III, IV иV видов, молодые люди интерната на улице Благова.

С большим интересом гости библиотеки отправились в очередное интеллектуальное путешествие в далекие страны – Израиль и Индию. Они узнали, что индианки в считанные минуты умеют обернуть на себя сари длинною в 9 метров; что еврейские дети идут в школу с 3-х лет, а на празднике Рош-ха-шана их за каждую выученную букву угощают яблоками с медом; что в Индии есть храм Бенарес, где поклоняются карте своего государства; что в русский язык пришли многие еврейские слова (бальзам, бегемот, балда, гвалт, хохма).

Множество чудесных фактов и историй дарит театр книги «Корноватка» своим зрителям. Увлекательный рассказ непременно сопровождает яркая и насыщенная слайд-презентация, а театрализованные фрагменты чудесных сказок делают каждое занятие цикла праздничным и запоминающимся.

Актеры с нетерпением будут ждать всех участников проекта на заключительную шоу-викторину, которая состоится в библиотеке 17 апреля.


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика