Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Семинар для преподавателей английского языка

4 марта 2016 года в зале «Литература на иностранных языках» прошел областной информационный семинар для преподавателей английского языка. В библиотеке на Крутицкой стало хорошей традицией проводить семинары для преподавателей иностранных языков совместно с методистами Института развития образования Ивановской области, специалистами Нижегородского лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова и представителями магазина «Книжная галерея» из Нижнего Новгорода.

В информационном семинаре «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку» принимали участие учителя общеобразовательных школ города Иванова и Ивановской области. Татьяна Вячеславовна Кругликова – методист английского языка Нижегородского университета сделала обзор методических разработок для подготовки учащихся к итоговым экзаменам по английскому языку. Акцент был сделан на наиболее сложную тему – аудирование. Были подробно рассмотрены несколько стратегий по подготовке к каждому из разделов экзамена по английскому языку.

Большой интерес педагогов вызвала выставка и обзор «Готовимся к экзамену», которую подготовили сотрудники библиотеки на основе печатных и электронных носителей из фонда отдела. Всеми актуальными материалами, необходимыми педагогу или учащемуся, для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку, располагает зал «Литература на иностранных языках» ИОБДЮ, что и было продемонстрировано библиотекарями в ходе семинара. Преподаватели иностранных языков задавали много вопросов об услугах и возможностях для учащихся, внимательно изучали учебные пособия из фонда библиотеки.

Организованная в фойе выставка-продажа методических пособий, карт, художественных книг на английском языке магазина «Книжная галерея» позволила расширить методический портфель преподавателей и фонд библиотеки.

Многие из педагогов уже не первый раз посещают Дом на Крутицкой, собранный фонд изданий на иностранных языках актуален и востребован, и наше сотрудничество продолжается!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика