Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





День Святого Валентина вместе с «Корноваткой»

10 февраля, в преддверии популярного среди молодежи праздника День Святого Валентина, пришедшего в Россию из Европы, в Музее детской книги ИОБДЮ собрались ребята из ивановских интернатов: для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Е. Д. Стасовой и психоневрологического, а также семиклассники из школы № 28, чтобы принять участие в конкурсе «Самый лучший Валентин».

Вместе с обаятельными героями веселого спектакля «Селам-язык любви, язык цветов» - старая актриса, ее племянница Катерина, владелица магазина французских духов Виолетта, красавица Изабелла, забавная уличная торговка цветами Шарлотта и… таинственный граф Артур - участники праздника совершили виртуальное путешествие в Америку, Японию, Англию и узнали, как в этих странах отмечают День влюбленных.

Те юноши, которым достался «шотландский чемоданчик», поучаствовали в гаданиях по птицам. Современные джентльмены текстильной столицы, известного города невест, показали себя на высоте!

 Вспомнив самых знаменитых Валентинов России, напитавшись темой любви из книг, украсивших праздничную выставку, конкурсанты приступили к главному: встав на колено, они с упоением читали своим дамам мадригалы и осыпали их самыми изысканными комплиментами!

В непринужденной и шутливой обстановке зрители узнали немало интересного об этом весеннем празднике, который ведет свое начало от древних римских луперкалий.

Искреннее удовольствие, с которым актеры театра книги «Корноватка» играют этот спектакль, эмоциональная отдача со стороны гостей библиотеки и незатейливые (но от души!) подарки участникам конкурсов, создали атмосферу настоящего праздника!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика