Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





С газетой и журналом вокруг света

2 февраля сотрудники отдела «Детство» провели познавательно-игровое занятие «С газетой и журналом вокруг света» для учеников 4 класса школы № 23 и их родителей.

Библиотекари познакомили школьников с различными наименованиями газет и журналов, имеющихся в фонде библиотеки. А журналов таких очень много! Это умные, яркие, красочные периодические издания, которые увлекательно рассказывают ребятам 6-13 лет обо всем на свете!

Научно-популярные - о чудесах и тайнах природы, удивительных открытиях ученых, о загадках истории, о культурах разных народов Земли, о технике, искусстве, спорте, моде и многом-многом другом. Литературные журналы знакомят юных читателей с лучшими стихами, рассказами, повестями, сказками писателей-классиков и современных авторов.

Познавательно-развлекательные издания помогают детям и взрослым организовать досуг, интересно и с пользой провести время. Здесь всегда есть, что почитать и во что поиграть. На каждой странице – шарады, кроссворды, загадки, ребусы, поделки. Пока дети слушали библиотекарей, взрослые не теряли времени даром. Совершив экскурсию по библиотеке, они открыли ее для себя заново, познакомились с отделами и залами, побывали в самых укромных уголках.

После занятия дети и взрослые долго не хотели расходиться. Родители вспоминали журналы и газеты своего детства, то чувство радости, тот интерес, который вызывал каждый новый номер журнала. А школьники рассказали об интересных новых изданиях, с которыми познакомились на занятии, и которые им хотелось бы регулярно читать. Встреча детей, родителей, учителей получилась очень теплой, объединяющей и познавательной, помогла маленьким и взрослым лучше понять друг друга и найти общие интересы.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика