Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Классики к современникам»

В 2016 году, объявленном Годом российского кино, в фойе библиотеки будет работать выставочный проект «Кино из переплёта». Ежемесячно меняющиеся выставки познакомят читателей с экранизациями лучших произведений классической и современной литературы.

Первая экспозиция «Классики к современникам» посвящена русской классике в кино и на телеэкране. На выставке представлены «Анна Каренина» и «Война и мир» Л. Толстого; «Идиот», «Бесы», «Преступление и наказание» Ф. Достоевского, «Гроза» и «Бесприданница» А. Островского и т.д. Рядом с книгами размещены видеокассеты с аналогичными названиями. Устроители выставки попытались донести до читателей мысль о том, что искусство кино не противостоит искусству слова, что это равноправные участники литературного и общекультурного развития человека.

Уверены, что киноманов заинтересуют дополняющие выставку журнальные статьи, посвященные экранизациям. Наряду с книгами и видеокассетами важным экспонатом стал диапроектор, словно приглашающий зрителей заглянуть в волшебный мир кино. Выставка адресована широкому кругу читателей, интересующихся российским кинематографом.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика