Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





А как у них… или Как празднуют Новый год в зарубежных странах

17 декабря 2015 года младшие школьники из Кохомской коррекционной школы стали участниками познавательно-игрового мероприятия «Праздники общие – традиции разные» в отделе «Литература на иностранных языках». Ребята познакомились с увлекательными историями и фактами о праздновании Рождества и Нового Года в зарубежных странах.

Почему внешний облик Санта-Клауса похож на нашего Деда Мороза? Кто такие «Йоллоупуки» и «Вайнахтсман»? Что такое «Креш» и почему в Италии надо обязательно съесть 12 виноградин, пока часы бьют 12 раз? И почему в странах Азии в новогодние праздники проходит фестиваль воды? Вот такие интересные факты узнавали гости отдела в этот день.

Путешествие по странам и традициям празднования происходило в форме слайд-презентации и увлекательной беседы с музыкальным сопровождением. Для гостей библиотекари подготовили веселых конкурсов «Собери рождественский паззл» и «Соотнеси слова и картинку». Школьники, педагоги и библиотекари получили массу положительных эмоций в ходе встречи, а также предновогодний азарт и задор!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика