Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Неделя иностранных языков

Уже стало хорошей традицией, участие библиотекарей отдела «Литература на иностранных языках» Ивановской областной библиотеки для детей и юношества в Неделях иностранных языков, которые проходят в образовательных учреждениях города Иваново и области. Не стали исключением и мероприятия, проходившие 9 и 10 декабря 2015 года в Железнодорожном лицее № 1 и школе № 19 г. Иваново.

Учащиеся приняли активное участие в интеллектуальной игре «Языки мира», которая охватывает большой круг вопросов, связанных с языками, на которых говорят или говорили люди.

В ходе мероприятия ребятам разного возраста, изучающим английский, немецкий и французские языки, необходимо было угадывать на слух, на каком языке звучит мелодия, из каких языков пришли слова в русский и т.д.

Самым приятным сюрпризом на мероприятиях была встреча с иностранными студентами, которые владеют несколькими языками: английским, киргизским, китайским, немецким и японским языками. Всем было очень любопытно узнать, как молодым людям удалось выучить столько языков. Участники внимательно слушали советы иностранных студентов, как научиться владеть иностранными языками и как это необходимо в современном мире. Диалог состоялся на разных языках, что позволило каждому участнику сказать несколько фраз и услышать чужую речь на разных языках.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика