Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Книга открывает мир»

Подходит к концу 2015 год - Год литературы. Сотрудники Абонемента «Отрочество. Юность» в течение всего года работали по программе «Книга открывает мир» в тесном сотрудничестве с учебными заведениями города, проводили мероприятия, направленные на развитие интереса читателей к жизни и творчеству писателей-юбиляров, оставивших яркий след в истории русской литературы.

Разноплановые литературно-познавательные занятия, поэтические часы, тематические беседы и другие мероприятия проводили библиотекари в школах, средних специальных учебных заведениях и учреждениях дополнительного образования.

В последние недели уходящего года были организованы такие мероприятия, как: литературно-поэтический час по творчеству ивановского поэта М.А. Дудина «Мне всё снятся военной поры…» (для учащихся 10 класса школы № 50), литературно-познавательное занятие «Этот загадочный и удивительный мир природы» (для учащихся ДЮЦ № 1), тематические беседы о русском полководце А.В. Суворове «Душой солдат, талантом полководец» (для студентов СПО Ивановский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова), уроки доброты «Разговор – размышление о доброте и милосердии» (для учащихся 6 «б» класса школы № 26) и др.

В школах №№ 26, 50, 64 были проведены библиотечные уроки, информационные часы, обзоры художественной литературы, тематические обзоры статей из периодических журналов нацеленные на воспитание читательского вкуса, на приобщение подростков к чтению, к книге, к библиотеке.

 

 

Все эти мероприятия способствуют формированию и расширению читательского кругозора, развивают культуру чтения, как составную часть информационной культуры личности. Надеемся, что пропаганда библиотеки, как духовного и образовательного центра для молодёжи, проходящая красной нитью сквозь все мероприятия, оставила в сердцах подростков и юношества только самые лучшие мысли о книге и чтении.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика