Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Добрый волшебник Д. Родари»

9 и 10 декабря в отделе «Детство» проводились занятия, посвящённые 95-летию со дня рождения известного итальянского писателя Д. Родари, «Добрый волшебник Джанни Родари», с детьми старшей, средней и подготовительной групп МБДОУ №№ 6 и 58.

В ноябре сотрудниками читального зала этого отдела был объявлен конкурс детского рисунка «Он весёлый, справедливый, добрый, храбрый, нетрусливый» по самому любимому произведению Д. Родари «Приключения Чиполлино». В этом конкурсе приняли участие дети-дошкольники из нескольких детских общеобразовательных учреждений: МБДОУ №№ 6, 34, 58, по итогам конкурса была оформлена красочная выставка детских рисунков. Посмотреть на нее и поговорить о замечательном писатели и пришли малыши с воспитателями.

В ходе мероприятия дети кратко познакомились с Италией – родиной Д. Родари, с его биографией и литературными произведениями мастера.

Дети в нашей стране очень любят читать о весёлых похождениях мальчика-луковки Чиполлино. Именно по этой известной книге «Приключения Чиполлино» и состоялись игры, конкурсы и викторины. Малыши активно участвовали в отгадывании загадок, связанных с главными героями произведения, выполнили небольшую пальчиковую гимнастику «Урожай» и «Будем мы варить компот», дружно выполняли задания в играх «Все по домам!», «Кто здесь лишний», «Строим дом для кума Тыквы» и др.

После познавательной и игровой части занятия дети посмотрели выставку конкурсных работ, среди которых были и их рисунки. За активную и плодотворную работу дети и воспитатели были отмечены благодарственными письмами от администрации областной детской библиотеки для детей и юношества. И в завершении малыши получили небольшие поощрительные сладкие призы.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика