Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





По следам «Умной книги»

В первые дни декабря 2015 года в областном центре проходила седьмая выставка-ярмарка «Умная книга». В очередной раз Ивановская государственная филармония распахнула свои двери для всех любителей и знатоков книги и чтения.

Программа мероприятий была интересна и полна событиями, и в первую очередь стоит отметить подведение итогов программы «Большое чтение», которая в этом году была посвящена 155-летию со дня рождения А.П. Чехова. В рамках девятого просветительского проекта проведено большое количество разнообразных выставок, встреч, игр, концертов и прочих мероприятий. В ходе ярмарки были подведены итоги областных конкурсов в рамках программы, один из них – «Откройте Чехова сегодня» – проводился Ивановской областной библиотекой для детей и юношества. Это был областной конкурс сценариев массовых мероприятий муниципальных библиотек, работающих с детьми и юношеством, и школьных библиотек региона.

На конкурс поступило восемь работ от библиотек разных уровней: были представлены материалы от 3-х библиотек и ЦБС городских округов (гг. Кинешма, Кохма, Приволжск), от библиотеки, входящей в Социальное объединение (г. Наволоки). Родниковская РЦБС предоставила сценарии от Публичной библиотеки и двух филиалов (городского и сельского). Библиотекари, безусловно, проделали большую работу по сбору информации, переложив ее в соответствии возрастной категории читателей. Компетентное жюри отобрало из заявленных конкурсных работ всего две:

  • Победителем в номинации «Лучший сценарий массового мероприятия для читателей детского возраста» стал Каминский сельский филиал № 1 МУК Родниковская районная централизованная библиотечная система (сценарий игровой программы «Поле чудес» по рассказу А.П. Чехова «Каштанка», автор работы – Т.А. Крылова).
  • В номинации «Лучший сценарий массового мероприятия для подростков и юношества» лучшей стала Детская библиотека муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г.о. Кохма» (сценарий литературной игры «Наш Чехов», автор работы – Т.А. Парфенова).

Специальным дипломом «За организацию разноплановой, творческой работы по популяризации произведений А.П. Чехова среди детей и подростков» была награждена МУК Родниковская районная централизованная библиотечная система.

Методический отдел ИОБДЮ благодарит всех библиотекарей, принимавших участие в конкурсе. С лучшими работами можно будет познакомиться в тематическом сборнике, который выйдет в серии «В детских библиотеках области».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика