Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Таланты рядом с нами

Праздник детства и творчества прошел 3 декабря 2015 года в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества. Участники, дети с ограниченными возможностями здоровья от семи до семнадцати лет, представляли свое творчество в трех номинациях: литературное, декоративно-прикладное и музыкальное.

В этот день состоялась презентация сборника творческих работ «Читательские открытия», выпущенного по итогам одноименного областного конкурса в рамках Года литературы. На страницах своих сочинений ребята рассказали о своем любимом писателе, о книгах, которые они прочитали и которые так или иначе помогли им в жизни. Творческие работы были разноплановыми и отличались многообразием тем и жанров: кто-то представил на конкурс сказку, кто-то отзыв о книге, кто-то рассказ или стихотворение. Всего было прислано 55 работ из Иванова и области. Приятно, что в представленных работах раскрывается значение библиотеки, книги и чтения в жизни юных читателей.

В читальном зале была оформлена большая выставка художественно-прикладного мастерства детей с ограниченными возможностями здоровья. Работы ребят заслуживают высоких оценок и восхищения. Удивительно легкие и радостные мотивы, яркие и насыщенные оттенки в рисунках, полные тепла и света поделки из бумаги, изделия тонкой работы из природного материала.

Кульминацией праздника, безусловно, стал праздничный концерт. Сколько азарта, радости и любви было в выступлениях юных артистов. Завораживающая игра на пианино, игра на баянах и русских народных инструментах, проникновенное и трогательное жестовое пение. Особенный восторг вызвало выступление братьев Алоян, а также пение Глафиры Богачевой и Артема Киселева. Юные дарования покорили зрителей талантом, творческим мастерством, целеустремленностью и оптимизмом.

Ежегодный городской фестиваль еще раз дал возможность показать миру, нам с вами, достижения детей с ограниченными возможностями здоровья и сказать: жить здорово!

    

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика