Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Золотая Хохлома

29 ноября в отделе «Детство» состоялась очередная встреча членов семейного клуба «Теремок». На этот раз наши читатели стали участниками познавательно-игрового занятия «Золотая Хохлома».

Дети и их родители познакомились со старинным народным промыслом - искусством хохломской росписи. В понятной и доступной форме малышам рассказали об истоках и родине зарождения народного промысла, показали небольшой видеоролик о создании яркой и колоритной посуды нижегородскими мастерами.

Ребята не только внимательно слушали, но и активно участвовали в конкурсах и играх, выполнили небольшую физкультурную зарядку, отвечали на вопросы конкурса «Погадаем на ромашке», познакомились с художественной и научно-популярной литературой по теме народного искусства. С помощью родителей ребята попытались нарисовать «травный» орнамент на шаблоне, изображающем поставок.

И традиционно в конце занятия прошло дружное и приятное чаепитие. Каждый ребёнок вместе с хорошим настроением унёс самостоятельно сделанную поделку, которая будет напоминать о русском народном промысле и о времени, проведённом в стенах детской библиотеки.

 

 

 

 

 

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика