Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Поисковая система «SLOVAR’»

21 октября 2015 года в отделе «Литература на иностранных языках» состоялось практическое занятие «Поисковая система «SLOVAR’» из цикла библиотечных уроков «Работа с книгой».

Практическое занятие по тематическим словарям проходило по просьбе преподавателей гуманитарного факультета Ивановского государственного химико-технологического университета для студентов факультета фундаментальной и прикладной химии.

В начале мероприятия библиотекари познакомили студентов с большим разнообразием тематических и универсальных словарей, которые необходимы им для учебы и будущей работы. Для того, чтобы уметь пользоваться словарем, извлекать быстро нужную информацию, необходимо разбираться в структуре словаря, словарной статье и приложениях – вот то немногое, чему сотрудники отдела попытались научить молодых людей.

Затем всем участникам мероприятия было предложено представить ситуацию, когда возможность использовать информационные технологии интернета отсутствует. Студентам необходимо было выполнить сложные задания, направленные на умение работать с книгой и найти нужную информацию, распознать в английском языке «подводные камни» в виде идиом и фразовых глаголов.

Мероприятие в библиотеке завершилось дискуссией о плюсах и минусах работы с печатными и электронными словарями.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика