Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Таинственный голос Африки

22 ноября в отделе «Детство» состоялась очередная встреча членов семейного клуба «Теремок». На этот раз наши читатели стали участниками познавательно-игрового занятия «Таинственный голос Африки».

Малыши и их родители совершили воображаемое путешествие на далекий континент, где так много чудес, тайн и загадок. В простой, доступной форме дети познакомились с географией Африки, услышали рассказ о могучих африканских реках, просторных озерах, высоких горах. Ребята узнали, какое множество необычных растений и удивительных животных обитает в африканских лесах и саваннах; как многочисленны и разнообразны племена и народы, населяющие Африку, каковы их традиционные занятия, как выглядят их жилища, как интересны их национальные костюмы, танцы, сказки.

Дошкольники были не только внимательными слушателями, но и активными участниками различных игр: «Чье дерево выше?», «Зебры и лев», «Загадки джунглей», «Река – озеро», «Танцуют все!».

В ходе мероприятия малыши познакомились и со сказками народов Африки: «Как появились первые люди», «Как дети забросили Солнце на небо», «Как появился слон», «Обезьяна, Удав и Заяц», а потом посмотрели мультфильм по сказке С. Козлова «Как Львенок и Черепаха пели песню».  В завершении дети и взрослые с большим удовольствием рассматривали и читали книги об Африке, обменивались впечатлениями за чаем со сладостями.

 



 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика