Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Литературная встреча «А парус все еще алеет…»

27 октября 2015 года в отделе «Литература на иностранных языках» состоялась встреча младших школьников из школы № 58 и ребят из театральной студии «Этюд», работающей при Доме детского творчества № 1.

Перед началом мероприятия библиотекари провели для ребят обзор книжно-иллюстративной выставки-инсталляции «Литературные сезоны: читаем А.С. Грина» в фойе библиотеки, посвященной Году литературы в Российской Федерации и юбилею известного русского писателя. Экспозиция познакомила читателей с творчеством А. Грина, которое проникнуто мечтой о прекрасном, верой в то, что человек сам способен творить чудеса. Выставку организовали сотрудники сектора «Книгохранение» и отдела «Литература на иностранных языках».

После обзора выставки ребята познакомились с произведениями загадочного русского писателя Александра Степановича Грина. Школьники с интересом слушали, как юные актеры под музыкальное сопровождение читают отрывки из его произведений.

В конце мероприятия сотрудники отдела рассказали участникам, почему А.С. Грина считают загадочным писателем, как и его произведения, и рассказывают о нем разные легенды. Удивительная страна Гринландия, населенная героями книг Александра Степановича Грина всегда будет привлекать детей и взрослых.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика