Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Интерактивная игра «Под алыми парусами»

24 октября 2015 года в Молодёжном центре прошла интерактивная литературная игра «Под алыми парусами». В мероприятии приняли участие воспитанники 6 класса школы-интерната им. Е.Д. Стасовой. Большая часть вопросов и заданий была разработана на материале одного из самых романтичных произведений Александра Грина – феерии «Алые паруса».

Ребятам было предложено три игровых тура: «Свистать всех наверх!» (разминка), «Феерия» (сектор-игра), «Кот в мешке» (финал). В ходе игры участники работали в командах, представляли и обосновывали свою точку зрения.

В первом (разминочном) туре команды должны были назвать 10 составляющих парусного корабля, при выполнении задания школьникам можно было пользоваться словарем.

Во втором туре участникам предлагалось дать ответ на тот или иной вопрос, выбрав сектор для игры. Команды должны были установить соответствие между терминами и их определениями, вспомнить, в какой стране происходит действие феерии А. Грина, дать ответ на вопрос, связанный со знанием текста произведения, а также определить, какие герои изображены на предложенных иллюстрациях.

В третьем (финальном) туре капитаны команды бросали «игральные кости»: тот, у кого выпадало наибольшее значение, получал право выбора «кота в мешке» и отдавал его другой команде. Правильно ответив на вопрос, игроки получали двойной номинал, а если ответ был неверным, то теряли номинал. Именно тур «Кот в мешке» сыграл решающую роль и помог выявить победителя игры, им стала команда «Паруса». Все участники игры получили на память дипломы.


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика