Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Дорога в будущее»: Кинешма

22 октября 2015 года сотрудники отдела «Молодежный центр» приняли участие в профилактической антинаркотической акции «Дорога в будущее». Этот проект реализуется в нашем регионе с 2007 года по инициативе начальника управления УФСКН России по Ивановской области, генерал-майора полиции В. Бакулина. За время своего существования «Дорога в будущее» получила большой общественный резонанс, при поддержке муниципальных властей пропаганда здорового образа жизни среди населения, и в первую очередь, среди молодёжи, имеет большую значимость.

Акция ориентирована на школьников среднего и старшего звена, учащихся средних специальных учебных заведений. Основная цель мероприятия – консолидация усилий образовательных учреждений, учреждений культуры, молодёжных организаций, заинтересованных структур и ведомств в деле профилактики распространения наркомании, пропаганды альтернативных способов организации досуга молодёжи. В этот раз площадкой проведения стала средняя образовательная школа №8 г. Кинешма. Здесь для школьников города, их родителей и педагогов были организованы семинары, тренинги, профилактические занятия, мастер-классы и спортивные мероприятия, направленные на здоровый образ жизни.

Сотрудники «Молодежного центра» провели мастер-класс по настольным играм. Особый интерес вызвали игры «Элиас», «Кррысы», «Дженга», «Уно».

Семинар с молодежным активом «100 вопросов взрослому» провели генерал-майор полиции Виктор Бакулин и заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина. Они рассказали ребятам о структуре и направлениях своей работы и борьбе с наркоманией. Предупредили, как правильно себя вести, чтобы не поддаться соблазнам и не подвергнуться социальному злу. Также ответили на личные вопросы школьников. Интересными были и другие тематические площадки. Представители общественной организации «ИМКА-Иваново» провели семинар-тренинг для представителей волонтерских объединений. Сотрудники наркополиции в ходе семинара предложили педагогам и родителям современные методики первичной профилактики наркомании. Представитель областного ВИЧ-центра в доступной форме рассказал учащимся о «чуме 20 века» и о способах сохранить свое здоровье. Ребятам показали снаряжение воинов Древней Руси, также были организованы соревнования по кроссфиту и мастер-классы по роллерспорту, славянским народным забавам. Сотрудники отдела специального назначения наркополиции продемонстрировали свои профессиональные навыки в показательном выступлении по задержанию предполагаемого преступника с использованием автомобильного транспорта.

Главная цель всех мероприятий акции – оградить молодежь от наркотиков и показать дорогу в здоровый и сильный мир. И тот путь, который выберет молодое поколение, и есть дорога в жизнь – «Дорога в будущее».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика