Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Экскурсия по библиотеке с семейным клубом «Теремок»

На очередном занятии семейного клуба «Теремок» библиотекари пригласили детей и их родителей совершить экскурсию по большому книжному дому. В ходе экскурсии дети узнали, что означают слова « библиотека», «абонемент», «библиотечный фонд» и много других.

Дети с удовольствием совершили прогулку по лабиринтам книжного хранилища на втором этаже библиотеки. Сфотографировались в отделе «Искусство» с ситцевым носорогом, нашептали ему в левое ушко свои желания. А еще поздоровались с попугайчиками, которые живут в этом отделе и являются его хранителями.

Отдел литературы на иностранных языках удивил всех своей коллекцией кукол в национальных костюмах. Взрослый читальный зал в этот день был переполнен. Родители были очень удивлены, что в помещении было столько молодежи. В это день здесь проходил турнир по настольным играм.

Ну и, конечно же, самое главное богатство любой библиотеки – это книги. Библиотекари отдела «Детство» провели для всех обзор новинок.

Мы напоминаем, что следующее занятие клуба состоится в воскресенье 18 октября в 11-00 в отделе «Детство». Тема занятия – сказки А.С. Пушкина.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика