Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Осень, осень, в гости просим!

Незаметно пролетел первый осенний месяц, теплый солнечный сентябрь. За окном – октябрь, осень полностью вступила в свои права. Этому времени года было посвящено познавательно-игровое занятие «Осень, осень, в гости просим!», проведенное 7 октября сотрудниками отдела «Детство» для воспитанников детского сада № 92.

На небольшой книжной выставке, подготовленной специально к мероприятию, были представлены книги об этом времени года, об осенней природе. Дети послушали осенние стихи, и поделились своими наблюдениями и впечатлениями: какой бывает осень, какую они любят больше всего, чем любят заниматься в это время года и даже каким разным бывает осеннее настроение.

Дошкольники вспомнили, какие изменения происходят осенью в природе, повторили названия трех осенних месяцев, прочитали народные пословицы и поговорки об осени, отгадали осенние загадки.

Ребята стали участниками «осенних» игр, которые подготовили для них библиотекари. Осенью часто идет дождь, поэтому всем понравилась разминка «Дождик, дождик, пуще!», дети с удовольствием поиграли в игру «Прыгай через лужи!». Ребята посоревновались в эстафетах «Как ходят зайцы», «Как ходят медведи», «Как ходят лисы» и вспомнили об осенних изменениях в жизни животных. Осень – пора сбора урожая, поэтому были проведены игры: «Угадай овощ, фрукт», «Передай яблоко» и «Сбор грибов».

Кроме того, осенью начинаются занятия в школах и детских садах, ребята не только учатся, но и участвуют в праздниках, концертах, спектаклях. Вот и на нашем занятии дошкольники поставили маленькую шуточную сценку «В осеннем лесу». Так радостно и с удовольствием библиотекари с детьми встречали и приглашали в гости осень.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика