Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Дни наблюдения птиц»

Всемирный День наблюдения птиц – это одно из самых массовых международных экологических событий. Его цель – привлечь внимание людей к миру крылатых, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом. Главная задача – пересчитать всех птиц, встреченных за определенный промежуток времени. В России Всемирные дни наблюдений птиц проводятся 3-4 октября. В это время сотни тысяч людей во всем мире отправились в леса, парки, на луга, болота, чтобы наблюдать за пернатыми в естественных для них условиях.

3 октября 2015 года, в рамках акции Центром внешкольной работы № 2 была организована экскурсия в парк 1905 года. Участниками экскурсии стали сотрудники Молодёжного центра ИОБДЮ, ребята из школы № 7 (г. Кохма), лицея № 21 и детского сада №15, а также любители природы из г. Иваново.

Яркими осенними красками встретил парк юных исследователей. Участники акции считали птиц, наблюдали за их поведением, делились впечатлениями. Все ребята смогли принять участие в небольшой викторине, которую подготовили библиотекари. Много интересного и познавательного узнали ребята из жизни пернатых в осенний период. В ходе небольшой экскурсии были отмечены 88 особей 11 видов птиц.

По итогам акции все желающие смогли передать свои наблюдения в координационный центр и получить на память электронный сертификат участника Всемирных дней наблюдений птиц.


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика