Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Информационный час

24 сентября 2015 Ивановскую областную библиотеку для детей и юношества посетили студенты 1 курса по специальности «Библиотековедение» Ивановского колледжа культуры. Познакомить новоиспеченных студентов с ресурсами библиотеки – очень важно! Ведь это хорошая возможность успешно учиться и интеллектуально отдыхать.

Сотрудники читального зала провели экскурсию по отделам, рассказали о библиотеке, познакомили студентов с фондами читального зала, действующими выставками, показали, как пользоваться каталогами, познакомили  с Правилами пользования библиотекой. Студенты  записались  в библиотеку, получили читательские билеты и консультацию в помощь написания курсовых, дипломных и иных работ.

Библиотекари провели обзор периодических изданий, получаемых библиотекой по их будущей специальности: журналы «Современная библиотека», «Библиотека», «Библиотечное дело», «Библиополе», «Новая библиотека», «Библиотека в школе», где публикуются профессиональные материалы по актуальным проблемам развития библиотечно-информационных учреждениях, о новых библиотечных технологиях. Статьи в журналах рассказывают о проектах продвижения и развития чтения, о психологии чтения разных возрастных групп пользователей, об опыте муниципальных библиотек из разных уголков страны, методические и сценарные материалы, размещенные в них, могут быть использованы в практической работе библиотек. Надеемся, что такая информация будет полезна нашим будущим коллегам.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика