Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Презентация поэтического сборника «Осень» А. Шестунина

18 сентября 2015 года в Музее детской книги состоялась презентация нового поэтического сборника ивановского поэта, члена ивановского отделения союза писателей России, Александра Шестунина «Осень».

А. Шестунин по специальности врач, но он с детства приобщился к литературе и литературному творчеству, постоянно занимался в литературных кружках и студиях. Сначала в школе, а затем в медицинском институте. Первая книга Александра Сергеевича «Человек из Убахобо» вышла в 2005 году. Знакомство с ней состоялось в зале Музея детской книги. С тех пор каждой своей новинкой А.С. Шестунин делится, прежде всего, с читателями нашей библиотеки. На сегодняшний день у него вышло уже 15 сборников стихов и прозы. Основные поэтические направления – лирический и иронический. А. Шестунин занимается также краеведческими исследованиями, как литературными, так и историческими.

Ведущая презентации, главный библиотекарь отдела «Краеведение» Л. Н. Титова, познакомила собравшихся с выставкой, подготовленной к презентации книги «Осень», на которой были представлены все издания произведений Александра Шестунина, имеющиеся в фондах ИОБДЮ, она прочитала стихотворение «Бабье лето» из книги «Осень» и показала авторский видеоролик «Александр Шестунин», раскрывающий основные вехи жизни и деятельности поэта.

На вечере звучало много стихов, которые читали не только взрослые, но и учащиеся лицея № 21. Александр Сергеевич был тронут вниманием к своей новой книге, в которую вошли 33 стихотворения об осени. Он рассказал собравшимся о других своих сборниках и предложил познакомиться с темами его творчества в рамках не только литературного, но и исторического краеведения.

На вопрос о том, как он совмещает работу врача с литературным трудом, А.С. Шестунин ответил, что это его образ жизни, который стал для него нормой, и он уже не представляет, как можно иначе существовать. С большим теплом и вниманием к новой книге поэта отнеслись люди старшего поколения, поклонники творчества Александра Сергеевича, присутствующие на этой встрече.

Многим в этот вечер Александр Сергеевич подарил сборник стихов «Осень» с автографом на память.

В прекрасные солнечные дни «бабьего лета» книга Александра Шестунина «Осень» стала настоящим подарком для тех, кто с ней познакомился.

Создать атмосферу праздника и многогранного осеннего настроения помогли песни об осени в исполнении актрисы театра книги «Корноватка» Ирины Смирновой и фортепианная музыка в исполнении художественного руководителя театра книги «Корноватка» Ольги Шишкиной.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика