Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Международный день точки

15 сентября в мире отмечается Международный день точки. История этого праздника связана с книгой «Точка» английского писателя и художника Питера Г. Рейнолдса (2003 год). Эту книгу перевели на многие языки, она получила множество премий, а Чикагская библиотека назвала ее - книгой года.

В этом году Ивановская областная библиотека для детей и юношества впервые приняла участие в Международном дне точки. Сотрудники Молодежного центра с воспитанниками детского сада № 158 с интересом и вниманием слушали и читали книгу Питера Г. Рейнолдса «Точка», а затем активно обсуждали прочитанное.

Главная героиня этой книги — девочка по имени Вашти, - чтобы доказать своё неумение рисовать, тыкала карандашом в бумагу. Однако получившаяся маленькая точка и помощь учительницы стали началом сюрпризов и открытий. Так и для малышей из детского сада стало открытием их умение рисовать, которое они и продемонстрировали с большим удовольствием.

Ребята под веселую песенку Геннадия Гладкова «Точка, точка, запятая» отгадывали загадки про знаки препинания, рисовали «человечков» и из красочных точек составляли картины. Малышам очень понравились и свои рисунки, и иллюстрации в книге, а про книгу «Точка» они сказали, что это добрая книжка.


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика