Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





О животных весело…

14 сентября театр книги «Корноватка» посетил ребят из оздоровительного лагеря «Березовая роща» (Ивановская область, Ивановский район). Библиотечные актеры показали ребятам литературно-музыкальную композицию со слайд-презентацией «Хвостатенькие-зубатенькие», посвященную животным.

Веселые ведущие с помощью забавной считалки «Кулибаки-тулибаки» распределили роли и отправились в увлекательное путешествие по планете. Ребята узнали много интересного. Например, что животные, оказывается, рождаются в царстве волшебных тучек, что обезьяны понимают двести жестов немых, что в 1965 году в Доме на Крутицкой (в детской библиотеке) побывала сама Наталья Дурова, что из миллионов микробов только один процент - вредных!


Ребята полюбили проказницу «кабачковую» змею Дусю (элемент кукольного театра), героиню рассказа В. Дурова слониху Беби, поучаствовали в театральном мастер-классе «Сказка о глупом мышонке» (по стихам С. Маршака) и с удовольствием подпевали известные детские песни о животных. Актеры максимально постарались доставить радость детям, проходящим лечение далеко от дома.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика