Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Самый читающий школьник»

11 сентября в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества состоялся праздник по итогам регионального тура всероссийского конкурса «Самый читающий школьник», организованного Почтой России и издательской группой «ЭКСМО-АСТ». В этот день в библиотеку вместе с родителями приехали ребята из разных районов Ивановской области – 24 человека, самые читающие школьники региона.

Актеры театра книги «Корноватка» радушно встретили героев праздника у дверей библиотеки и повели ребят на выставку рисунков «Разноцветный мир Вани Зайцева».  Работы активного читателя отдела «Детство» погрузили детей в теплый и добрый мир мальчика Вани из семьи ивановских врачей, в которой все увлекаются музыкой, книгами и живописью.

Затем гости библиотеки прошли в зал Музея детской книги, где добрый Сказочник (О.Л. Шишкина ) и Фея шелестящих страниц (И.А. Смирнова) рассказали ребятам об истории почты, провели игру «Отправь письмо» и показали литературно-музыкальную композицию «По страницам любимых книг - 2», посвященную писателям-юбилярам 2015 года.

Руководители групп рекламы и отдела подписки УФПС Ивановской области «Почта России» - С.В. Ветчанина и Н.Г. Фоконова вручили самым читающим школьникам региона заслуженные подарки, ведь ребята блестяще ответили на все вопросы викторины по знаменитым детским книгам.

На фоне яркой выставки под веселые песни о почте и книжных героях победители сфотографировались на память об этой встрече и в хорошем настроении отправились в родные села и города, где их всегда с нетерпением ждут мудрые библиотекари и новые интересные книги.


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика