Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Урок безопасности

Сотрудники отдела «Детство» продолжают серию «Уроков безопасности», начатую в рамках акции «Вместе против террора». 4 и 8 сентября 2015 года прошли познавательно-игровые занятия для учащихся вторых классов лицея №22 и воспитанников Ивановской коррекционной школы-интерната для детей с нарушением слуха.

В современном мире люди сталкиваются со множеством опасностей. Как их избежать? Как действовать, если все-таки попал в сложную ситуацию? Под руководством взрослых ребята попытались найти ответы на эти важные вопросы, вспомнив в ходе занятия основные правила безопасной жизни.

Школьники познакомились с историей возникновения правил дорожного движения, дорожных знаков, светофора, повторили правила безопасного поведения на дорогах. Ответив на вопросы блиц-турниров, ребята вспомнили основы здорового образа жизни, правила противопожарной и личной безопасности. Дети активно участвовали в самых играх: «Сигналы светофора», «Дорожные пазлы», «Сочини зарядку», «Любимый вид спорта», «Пожарная машина» и др.

Одна из самых важных тем, затронутых на «Уроке безопасности» – проблема терроризма. Библиотекари рассказали ребятам о трагических событиях в школе города Беслана 1-3 сентября 2004 года, о Дне солидарности в борьбе с терроризмом, который вошел в перечень памятных дат нашей страны. А также о специальных службах, борющихся с террористами и о том, что каждый человек (даже ребенок) может сделать для защиты себя и своих близких. В завершении занятия школьникам была предложена игра «Шифровка»: разгадав секретный код, дети прочитали фразу: «Мир против террора».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика