Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Дети, в школу собирайтесь!»

Накануне Дня знаний, 27 августа 2015 года, в Музей детской книги пришли воспитанники Центра психологической помощи на литературно-музыкальную композицию «По страницам любимых книг – 2» театра книги «Корноватка». На следующий день, 28 августа, состоялся традиционный праздник «Дети, в школу собирайтесь!» для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малообеспеченных семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На котором были показаны фрагменты театральной постановки, приуроченной к Году литературы в Российской Федерации. Праздник был организован совместно с Территориальным управлением социальной защиты населения по г. Иванову.

Актеры театра книги «Корноватка» познакомили зрителей с самыми яркими фактами из биографий писателей-юбиляров 2015 года. Полюбившиеся детям герои книг (Маленький принц, Конек-горбунок, Ассоль , Питер Пен и Чиполлино) в виде кукол вместе со зрителями прожили свою удивительную и поучительную литературную жизнь.

Маленькая актриса библиотечного театра Соня Белова в роли приёмной дочери писателя Д.М. Барри подарила слушателям музыкальный номер (отрывок из симфонии № 40 В.А. Моцарта в переложении для фортепиано).

Популярные песни из детских фильмов и множество игровых моментов, которых не счесть в педагогической копилке театра, сделали интеллектуальное шоу понятным и радостным.

В конце праздника зав. сектором «Забота» Н.М. Рожкова предложила ребятам принять участие в конкурсе литературно-художественного творчества «Читательские открытия», который еще продолжается в ИОБДЮ. Заместитель начальника отдела по делам семьи, женщин и детей Территориального управления соцзащиты Т.В. Поветкина вручила довольной детворе подарки – папки с письменными принадлежностями, с которыми они в сентябре отправятся в любимую школу!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика