Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Как учиться на отлично?

День знаний – это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, библиотека не остается в стороне, чтобы первый школьный день стал для читателей праздничным и запоминающимся. 1 сентября 2015 года в секторе «Читальный зал» сотрудники «Молодежного центра» для учащихся лицея «Исток» провели экскурсию по библиотеке и обзор выставки «День знаний открывает книга».

Выставка посвящена истории школьных принадлежностей. Ребята узнали, как появились карандаши, ручки, тетради и многие другие незаменимые для учебы вещи. Библиотекари рассказали о школе XX века: об учебниках, о школьной форме того времени, о символике пионерской организации, познакомились с книгами, которые помогут в учебе, а также откроют много интересного и нового в школьных предметах.

А после прошло познавательно-игровое мероприятие «Как учиться на отлично?». Ребята поучаствовали в веселых играх и викторинах, вспомнили литературные произведения, показали свои знания по математике, географии и биологии. В память о встрече гостям вручили сувениры и книги. Школьники зарядились отличным настроением и готовы к встрече с новыми интересными книгами.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика