Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Мечта – могучая, творящая сила»

На абонементе «Отрочество. Юность» оформлена выставка «Мечта – могучая, творящая сила», посвящённая 135-летию со дня рождения русского писателя – «рыцаря мечты» и блистательного мастера сюжета А.С. Грина.

Александр Грин был философом и психологом, мечтателем и романтиком. Он сочинил свою яркую, праздничную, романтическую страну – «Гринландию», определил её географические начертания, и дал ей сияющие, бесконечные моря. Писатель жил в мире реальности и в мире мечты, которая уводила его туда, где он мог встретить белый корабль с алыми парусами.

На выставке представлено разнообразное литературное наследие А.С. Грина: романы («Сокровища Африканских гор», «Золотая цепь»), стихи и повести («Алые паруса», «Бегущая по волнам», «Блистающий мир»), рассказы («Искатель приключений», «Белый шар»), новеллы («Фанданго», «Зелёная лампа», «Капитан Дюк»), а также воспоминания о писателе. В большинстве своём произведения Александра Грина – это поэтические и психологически утончённые сказки, новеллы, в которых рассказывается о радости сбывающихся фантазий и мечты.

Экспозиция будет интересна самому широкому кругу читателей.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика